info@thermoelectrika.com
+7 (499) 130-62-30

Термоэлектрика и ВНИИПО МЧС на Армии-2018

В рамках «Армии-2018» проходит Международный форум «Неделя национальной безопасности», что значительно расширило научно-деловую программу традиционной военно-технической выставки. Разработки российского спасательного ведомства на форуме представляют специалисты ВНИИ ГОЧС и ВНИИПО МЧС России.

Впервые они презентовали недавнюю разработку - уникальную технологию непрерывного контроля температуры контактных соединений. Суть технологии в том, что на провода в электрощитке устанавливаются наклейки, которые при нагревании проводов до 110 градусов выделяют газ. Специальный датчик, который также помещается в щитке, улавливает газ и направляет Вам смс-сообщение об угрозе возгорания, если речь идёт о квартирах и домах. Или дежурному пульта управления, если замыкание случилось на производственном объекте, социальных и офисных зданиях.

С разработкой к спасателям обратились изобретатели подобных технологий с просьбой оценить её эффективность. Огромный вклад в популяризацию системы и снижение административных барьеров принадлежит ВНИИПО МЧС РФ. Коллектив института провел значительный объём работ по сертификации системы и испытаниям, подтверждающим безопасность.

«Сейчас система широко эксплуатируется в школах, других социальных зданиях, объектах професмиональной энергетики, подстанциях и заводах. Идут переговоры и заключены первые контракты по поставке продукции в Англию, Германию, Сербию, Корею, Израиль и даже Китай», - рассказали специалисты. Несколько недель назад эта технология была высоко оценена руководством чрезвычайного ведомства на Дне инноваций во ВНИИПО МЧС России.

Мы очень рады, что ТермоСенсор от компании ТермоЭлектрика оценили по достоинству на таком высоком уровне.

Время работы
пн-пт 9:00-18:00

Исследования осуществляются
при грантовой поддержке Фонда "Сколково"

121205, г. Москва, тер. Сколково инновационного центра, б-р Большой, д. 42, стр. 1, 1131/№4

© 2015-2020 ООО «ТермоЭлектрика»
Соглашение о персональных данных
Копирование информации разрешено только с письменного согласия администрации сайта.