info@thermoelectrika.com
+7 (499) 130-62-30

Конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК»

В рамках прошедшей в Казани конференции «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК» Сергей Копылов, руководитель НИЦ установок обнаружения и тушения пожаров ВНИИПО МЧС России, рассказал участникам о совместной разработке ВНИИПО и компании «ТермоЭлектрика» – термосенсорах. Новинка исходит из технологии обнаружения предпожарной ситуации, когда начинает возникать проблема, а пожар еще не возник. Сама идея возникла из статистики. Ежегодно происходит 40 тыс. пожаров из-за нарушений правил монтажа и неисправностей электрооборудования.

«Мы не умеем правильно контролировать ситуацию с пожарами, связанными с электрооборудованием. Реально проблема “что-то пошло не так” возникает гораздо раньше. Если начать перехватывать проблему на этом уровне, то она начнет меняться кардинально», – сказал Сергей Копылов.

Новинка представляет собой наклейку, «глазочки» которой меняют цвет при изменении температуры. Копылов заявил, что под новинку будет разработан новый межгосударственный стандарт. Олег Ламкин отметил проблему, что в России нормы следуют за развитием техники.

ogneportal.ru

Время работы
пн-пт 9:00-18:00

Исследования осуществляются
при грантовой поддержке Фонда "Сколково"

121205, г. Москва, тер. Сколково инновационного центра, б-р Большой, д. 42, стр. 1, 1131/№4

© 2015-2020 ООО «ТермоЭлектрика»
Соглашение о персональных данных
Копирование информации разрешено только с письменного согласия администрации сайта.